Добавить в Избранное  
Плетущая паутину, или Сайт о ткачестве. Шапка сайта
 
реклама на сайте telarian.ru
Пословицы и поговорки
У нашей пряхи (непряхи) ни одежи, ни рубахи.

Рубрика: Прядение

Виды прядения. Буклированная пряжа

Просмотров: 65968

Эта техника прядения создает извилины и фигурные петли на текстуре пряжи. Хотя это не совсем традиционное букле, этот метод позволяет получить подобный эффект. Вы можете узнать о традиционных методах прядения в статье spinning&id=68 «Букле из мохера».

Так же, как в случае с утолщениями Slub-пряжи, букле получается на основе ошибок прядильщика. Когда вы прядете камвольную пряжу, иногда волокна, что вы вытянули, расползаются в стороны и наматываются на нить, а затем на катушку.

Когда это происходит, на пряже остается завиток в том месте, где должно было быть гладко. Для этой техники, вы должны выбрать волокна довольно длинные и пушистые. Мохер и альпака подойдут как нельзя лучше.

Буклированная пряжа


Вы можете получить букле, сделав ошибку и в следующем случае. Одной рукой вытяните немного волокна, как вы делаете это обычно. Другой рукой растяните его под прямым углом к волокну, что вы вытянули сначала.

Буклированная пряжа


Расслабьте волокна так, чтобы они обтекали вытянутые волокна, а затем отпустите получившуюся нить на катушку. Вытяните волокно снова, и повторите процесс.

Пряжа, что вы делаете с помощью этой техники, будет более стабильной, если она сдвоена. Из-за того, что вы делаете две вещи одновременно, пряжа может стать немного перекрученной, если ее использовать в одну нить. Сдваивание нити снимет часть этой дополнительной перекрученности. Оно также дает вам еще один шанс, чтобы исправить любые другие ошибки, например, слишком тонкие места.

По материалам книги Джудит МакКензи МакКуин «Самоучитель в картинках. Прядение»

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Прядение.



Поиск по сайту
банер fourhoofs.ru